Lo studio è tra i pochi studi professionali a livello nazionale ad aver adottato il Sistema Qualità, già dal 2003.
Il percorso che ha portato all’ottenimento della certificazione di qualità, con l’Ente di certificazione internazionale DNV – Det Norske Veritas Italia, ha coinvolto tutto il personale dello studio.
Le motivazioni che hanno spinto lo studio verso l’adozione del Sistema Qualità derivano dall’esigenza di offrire al cliente una prestazione sempre più puntuale, completa, tempestiva. Obiettivo che viene perseguito mediante la formalizzazione e la costante esecuzione di procedure ad hoc per ogni tipo di prestazione offerta dallo studio.

Gli esiti della customer satisfaction confermano la bontà della scelta ed i risultati ottenuti.

Lo studio ha la certificazione di qualità per le seguenti prestazioni e per i seguenti servizi offerti al cliente, con riferimento all’ambito nazionale e internazionale:

• Progettazione ed erogazione di consulenza societaria, tributaria, aziendale e contrattuale
• Erogazione di servizi professionali in materia di :

- bilanci
- dichiarazioni fiscali
- contenzioso tributario
- procedure concorsuali
- incarichi sindacali
- revisioni dei conti
- informativa ai clienti

Certificazione di qualità
ISO 9001:2008 - DNV - CERT-13910-2004-AQ-VEN-SINCERT


Lo studio Manzonetto è operativo dal 1966 in Castelfranco Veneto



I COLLABORATORI

Giancarlo Manzonetto
dottore commercialista e revisore dei conti
e-mail: g.manzonetto@studiomanzonetto.com
PEC: giancarlo.manzonetto@pec.commercialisti.it

Marco Celotto
dottore commercialista e revisore dei conti
e-mail: m.celotto@studiomanzonetto.com
PEC: marco.celotto@pec.commercialisti.it

Chiara Manzonetto
dottore in economia e commercio
e-mail: c.manzonetto@studiomanzonetto.com

Giuliana dal Negro
e-mail: g.dalnegro@studiomanzonetto.com

Federico Bortolotto

e-mail: f.bortolotto@studiomanzonetto.com

Alessia Dotto
e-mail: a.dotto@studiomanzonetto.com

Margot Manzonetto
e-mail: info@studiomanzonetto.com

Lo studio intrattiene rapporti di collaborazione con studi commercialistici e studi legali sia nazionali che internazionali.